CREDIT AGRICOLE LOIRE HAUTE LOIRE (EPA:CRLO) Crédit Agricole Loire Haute-Loire : Publication de la liste des Caisses Locales

Directive transparence : information réglementée Divers historique

17/05/2019 14:35
Crédit Agricole Loire Haute-Loire : Publication de la liste des Caisses Locales

CAISSE LOCALE DE BALBIGNY    

Siège social : PLACE DE LA LIBERATION  42510 BALBIGNY                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

BALBIGNY

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr DANIEL PELLIER

Vice-Président (s)

Mr JEAN MICHEL VIALLON
Mr CHRISTIAN BRUEL

Administrateurs

  • Mme CATHERINE PALMIER
  • Mr GUY PIGNARD
  • Mr GERARD CHAZELLE
  • Mme MARIE CLAUDE PEILLON
  • Mr RICHARD SIMON
  • Mr ANDRE METTON
  • Mr VINCENT DUBREUIL
  • Mme ANGELIQUE REUMONT
  • Mr DAVID GALLAND
  • Mme MARIE AGNES PERONNET
  • Mr CHRISTOPHE TIXIDRE


CAISSE LOCALE DE BOEN LIGNON    

Siège social : 10 ROUTE DE LYON  42130 BOEN S/LIGNON                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

BOEN

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr ANDRE GIRARD

Vice-Président (s)

Mr JEAN LUC GAUMON
Mr GEORGES JEAN FELIX MERVILLON

Administrateurs

  • Mme BLANDINE DELORME
  • Mme PATRICIA GARDON
  • Mr CEDRIC ESSERTEL
  • Mme GENEVIEVE POYET
  • Mr DAVID REYNAUD
  • Mr MICHEL ROLLAND
  • Mme CHANTAL VERNET
  • Mr OLIVIER BARTHOLIN
  • Mr JEAN JACQUES DAMAS


CAISSE LOCALE DE BOURG ARGENTAL    

Siège social : 12 RUE DU CARDINAL DONNET  42220 BOURG ARGENTAL                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

BOURG ARGENTAL

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme CATHY RAZE

Vice-Président (s)

Mr JACQUES JOURJON
Mr OLIVIER GIRAUDET

Administrateurs

  • Mr PIERRE SCHMELZLE
  • Mme PATRICIA DENTRESSANGLE
  • Mme RAYMONDE DEYGAS
  • Mr LAURENT GEOURJON
  • Mme HELENE MOREL
  • Mr FRANCK TROUILLER
  • Mr MICKAEL MARTEL
  • Mr SEBASTIEN LASSEUX
  • Mr ALAIN JOURDA DE VAUX DE FOLETIER


CAISSE LOCALE DE LE CHAMBON    

Siège social : 5 RUE GAMBETTA,  42500 LE CHAMBON FEUGEROLLES                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

La Ricamarie, LE CHAMBON FEUGEROLLES, ROCHE LA MOLIERE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr YVES FAYOLLE

Vice-Président (s)

Mr SERGE BONNET
Mr YANNICK CHAZAL

Administrateurs

  • Mme ANNE BEAL
  • Mme PATRICIA GENTAZ
  • Mme GISELE BRUNON
  • Mme ANGELIQUE CALET
  • Mr PIERRE VERNET
  • Mme MARIE LAURENCE CALEYRON
  • Mr ERIC FAVIER
  • Mr JEROME PROS
  • Mme MAGALI CORDOVA DIAZ


CAISSE LOCALE DE CHARLIEU-BELMONT    

Siège social : 6 BD EUGENIE GUINAULT  42190 CHARLIEU                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Belmont, CHARLIEU, Pouilly

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr FRANCOIS MEUNIER

Vice-Président (s)

Mr JACKY CORNELOUP
Mme PAULA DUARTE

Administrateurs

  • Mme PASCALE PIOT
  • Mr STEPHANE BENEUS
  • Mme CHRISTIANE GRANGER
  • Mr VINCENT MONCORGE
  • Mle DELPHINE BRISEBRAS
  • Mr STEPHANE MICHEL LOMBARD
  • Mr FRANCIS LALEMODE
  • Mr MILOUD MESSEHEL
  • Mr THIERRY DIRIBARNE CARTERON
  • Mme FANNY CANDORE


CAISSE LOCALE DE CHAVANAY    

Siège social : LA VALENCIZE  42410 CHAVANAY                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

CHAVANAY, Maclas, PELUSSIN

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr LAURENT PRAS

Vice-Président (s)

Mr CLAUDE RICCI
Mr JEAN LUC VENARD

Administrateurs

  • Mr PHILIPPE VALLOT
  • Mme SONIA MANOA
  • Mr JEAN PHILIPPE BRIAT
  • Mme CATHERINE BOUCHER
  • Mr PASCAL DUMOULIN
  • Mr SEBASTIEN MONTUSCLAT
  • Mr ANDRE PERRET
  • Mme PATRICIA PUTMAN
  • Mr OLIVIER BERAUD
  • Mle MAGALIE ARNAUD
  • Mr MATHIEU TRANCHAND
  • Mr CHRISTOPHE CUTILLAS


CAISSE LOCALE DE CHAZELLES SUR LYON    

Siège social : PLACE JB GALLAND  42140 CHAZELLES S/LYON                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

CHAZELLES

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr CLAUDE VILLEMAGNE

Vice-Président (s)

Mr MICHEL SEON
Mr MICHEL PIOT

Administrateurs

  • Mle MARINA ESCOT
  • Mr MICHEL BARCET
  • Mme CATHERINE BRUYERE
  • Mr CHRISTIAN GUYOT
  • Mr JEAN PAUL VERNAY
  • Mr JEAN CLAUDE BENIERE
  • Mr DOMINIQUE JUBAN
  • Mme MURIEL LEMAITRE
  • Mr JOCELYN BARCET


CAISSE LOCALE DE CREMEAUX ST JUST    

Siège social : RUE D'URFE  42430 SAINT JUST EN CHEVALET                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

SAINT JUST EN CHEVALET

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr FABRICE LABOURE

Vice-Président (s)

Mr CHRISTOPHE OBLETTE
Mme DENISE VALLAS

Administrateurs

  • Mr VINCENT DEJOB
  • Mr PHILIPPE PONSON
  • Mr CLAUDE BOURG
  • Mr JEAN PIERRE COHAS
  • Mr HUBERT DULAC
  • Mme MARIE HELENE GOUTORBE
  • Mr OLIVIER LUGNE
  • Mr JEAN LUC SOLLALLIER
  • Mr SERGE OSSEDAT


CAISSE LOCALE DE DU FOREZ    

Siège social : 18 BD LACHEZE 42600 MONTBRISON                    

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

St Romain Le Puy

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme SYLVIE MOULIN

Vice-Président (s)

Mme EVELYNE GOUTTE
Mr HUBERT MERLIN

Administrateurs

  • Mme NATHALIE MONIER
  • Mr ALAIN MILLET
  • Mr GUILLAUME LACHAT
  • Mr CHRISTOPHE POYET
  • Mme ODILE POMMIER
  • Mle LAURIE MAZET
  • Mr JEAN FRANCOIS COL
  • Mr REMI LIOTIER
  • Mr ERIC MEUNIER
  • Mr VINCENT CHAMBON
  • Mme SYLVIANNE CELLIER


CAISSE LOCALE DE FEURS    

Siège social : PLACE DE LA BOATERIE,  42110 FEURS                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

FEURS

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme MARIE DOMINIQUE CAMBRAY

Vice-Président (s)

Mr JEAN FRANCOIS YVOREL
Mme NATHALIE TISSEUR

Administrateurs

  • Mme NATHALIE DENIS
  • Mr ALAIN PADET
  • Mr DENIS BERGER
  • Mme MARIE FRANCE NOTIN
  • Mme SYLVIE BRUYERE
  • Mme FRANCOISE SANIAL
  • Mr CHRISTOPHE CHAVOT
  • Mr RICHARD NOTIN
  • Mme COSETTE PEILLON
  • Mr LOUIS ALEXANDRE LO SARDO


CAISSE LOCALE DE FIRMINY    

Siège social : 37 RUE JEAN JAURES 42700 FIRMINY                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

FIRMINY, Firminy rue de la paix, UNIEUX

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr ANDRE MARC PEYRET

Vice-Président (s)

Mme CAROLE PERRIN

Administrateurs

  • Mme CHRISTINE ORIOL
  • Mme FRANCOISE CHAPELLON
  • Mr JEAN MICHEL FOURNIER
  • Mme CARLA VIALE
  • Mle JOSIANE MONTCHAMP
  • Mr ROGER PAILHES
  • Mr MICHEL PERRIN
  • Mr GEORGES ROCHER
  • Mme ANNABELLE GAVILAN
  • Mr THIERRY SALANON
  • Mr AURELIEN SEYS
  • Mr JULIEN CHATELIN


CAISSE LOCALE DE LA PACAUDIERE ST MARTIN    

Siège social : ROUTE DE PARIS  42310 LA PACAUDIERE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

St Martin d'estreaux

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr CHRISTOPHE BERGER

Vice-Président (s)

Mr FREDERIC LANIER
Mr PATRICK PAPON

Administrateurs

  • Mme BRIGITTE BLOND
  • Mme BERNADETTE BESSON
  • Mr GERARD DUVERGER
  • Mme BERNADETTE BARGE
  • Mme JEANNINE MOUILLERE
  • Mr XAVIER POURRET
  • Mr JEAN LUC FORESTIER
  • Mr FLORIAN CANTIN
  • Mr GUILLAUME GOMET


CAISSE LOCALE DE MONTBRISON CHALMAZEL    

Siège social : 18 BD LACHEZE  42600 MONTBRISON                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

LA PACAUDIERE, MONTBRISON BD, MONTBRISON CENTRE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mle NELLY POCHELON

Vice-Président (s)

Mr PIERRE CONTRINO
Mr CHRISTOPHE BAZILE

Administrateurs

  • Mr DANIEL PRIVAT
  • Mme FLORENCE LOUPE
  • Mr CHRISTOPHE BENIER
  • Mr PHILIPPE BERGER
  • Mle MARIE CHRISTINE COMBREAS
  • Mr MICHEL MARCHAND
  • Mr HUBERT MARCOUX
  • Mr CHRISTOPHE PAROIS
  • Mme CAROLE CHAZAL
  • Mr JULIEN DJEFAFLA
  • Mme AUDREY CHENEBIT


CAISSE LOCALE DE MONTROND LES BAINS    

Siège social : 67  AVENUE DE LA ROUTE BLEUE  42210 MONTROND LES BAINS                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

MONTROND

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme VALERIE PONCET

Vice-Président (s)

Mr JEAN FRANCOIS GRANGE
Mme CHRISTINE VENET

Administrateurs

  • Mme VERONIQUE GRANGE
  • Mme NATHALIE DUPUY
  • Mr JEAN PIERRE FATISSON
  • Mr GILLES GRANGE
  • Mme FREDERIQUE ROBERT
  • Mr RICHARD TISSEUR
  • Mr DOMINIQUE TOINON
  • Mme CHRISTINE GAY
  • Mme SYLVIE DURAND
  • Mme STEPHANIE MICHEL
  • Mr ETIENNE DEMILLIERE


CAISSE LOCALE DE NOIRETABLE    

Siège social : LA CONDAMINE  8 RUE DES TILLEULS 42440 NOIRETABLE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

NOIRETABLE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr SERGE BALICHARD

Vice-Président (s)

Mr JEAN-LUC DAVAL-POMMIER
Mme DORA VILLENEUVE

Administrateurs

  • Mle MAGALI ROCHE
  • Mme GHISLAINE RONZIER
  • Mr JEAN FRANCOIS CADILLON
  • Mr JEAN LOUIS FAFOURNOUX
  • Mr PASCAL PERICOT GOUTTEFANGEAS
  • Mme CHRISTELLE CELLIER
  • Mr JEROME THIEN
  • Mr REMI REBOUR
  • Mme SANDRINE EL ATTAR


CAISSE LOCALE DE PANISSIERES    

Siège social : 17 RUE DE LA REPUBLIQUE  42360 PANISSIERES                    

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

PANISSIERES, Violay

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme SEVERINE TRIBOULIN

Vice-Président (s)

Mr AURELIEN VOLLE
Mme GENEVIEVE BOCHARD

Administrateurs

  • Mr CHRISTIAN DENIS
  • Mr BERNARD VASSEL
  • Mr OLIVIER GIROUD
  • Mr CHARLES DUCREUX
  • Mr PASCAL BOURRAT
  • Mme AGNES MELAY
  • Mme AGNES GUERPILLON
  • Mr PASCAL GUYONNET
  • Mr XAVIER HARSCOET
  • Mr OLIVIER BOYER
  • Mr GEOFFROY GOUTON


CAISSE LOCALE DE PERREUX LE COTEAU    

Siège social : 80/82 AV DE LA LIBERATION  42120 LE COTEAU                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

LE COTEAU, Neulise

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr BERNARD DECHAVANNE

Vice-Président (s)

Mme DANIELLE GAILLARD
Mle MYRIAM PARDON

Administrateurs

  • Mr LAURENT CHAPON
  • Mme MARIE JOSEPHE BOURGEON
  • Mme ODILE CHAUMETTE
  • Mr DIDIER CHRISTOPHE
  • Mr GEORGES DORIEUX
  • Mme CAROLINE DEFFOND
  • Mr RAPHAEL ROCHE
  • Mr CHRISTIAN VALLAS
  • Mr FREDERIC THEVENET
  • Mr PIERRE BERNARD


CAISSE LOCALE DE RENAISON    

Siège social : 48 RUE DU 10 AOUT 1944 42370 RENAISON                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

RENAISON

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr JACQUES PLASSE

Vice-Président (s)

Mme KARINE LAPALUS
Mle ANNICK JEUNE

Administrateurs

  • Mr ROLAND LAPENDERY
  • Mr ERIC DESORMIERE
  • Mr JEAN LUC FORGE
  • Mr CHRISTOPHE REGNY
  • Mr JEAN PHILIPPE SABY
  • Mme DELPHINE CUCHERAT
  • Mme CORINNE LANGLOIS
  • Mr PIERRE DEVEDEUX
  • Mr PATRICE CARTALAS
  • Mme MARION CHATELAIN


CAISSE LOCALE DE RIVE DE GIER    

Siège social : LE SAINT JEAN, RUE DORIAN 42800 RIVE DE GIER                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

LA GRAND CROIX, RDG 11nov, RIVE DE GIER DORIAN, St Martin la Plaine, St Paul en jarez

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr JEAN MICHEL MARTEL

Vice-Président (s)

Mme MARIE HELENE FOND
Mr THIERRY TAGLIARINO

Administrateurs

  • Mr CEDRIC GRANGE
  • Mr THIERRY JUNIER
  • Mr GILLES GRANGE
  • Mme MARIE PAULE BILLAND
  • Mr GUY BONNAND
  • Mme ANNE FAISAN
  • Mr PATRICK FERRET
  • Mme ODILE DULAC
  • Mr SYDNEY PIERRE VILLEVIEILLE
  • Mr ADRIEN TIDJARIAN
  • Mme AGNES SIMON


CAISSE LOCALE DE ST BONNET LE CHATEAU    

Siège social : 13 AV PAUL DOUMER 42380 SAINT BONNET LE CHÂTEAU                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

ST BONNET LE CHÂTEAU

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr OLIVIER COLOMBET

Vice-Président (s)

Mme ISABELLE GRAMOLELLI
Mme HELENE BONDETTI

Administrateurs

  • Mme JOELLE MASSON
  • Mme EVELYNE BOURGIER
  • Mr LAURENT FONTON
  • Mme MARIE LAURE GOUTTE
  • Mme MARIE CLAUDE BERTHET
  • Mr DANIEL CHOUVELON
  • Mme ANNIE CLAVIER
  • Mr FREDERIC GIRAUDON
  • Mr CYRIL SEYTRE
  • Mme MARTINE FARJON
  • Mr THOMAS MONTET


CAISSE LOCALE DE ST CHAMOND    

Siège social : 32 PLACE DE LA LIBERTE 42400 SAINT CHAMOND                    

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Fonsala, Izieux, L'horme, ST CHAMOND, St Pierre

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr JEAN GABRIEL FILLIAT

Vice-Président (s)

Mr MUSTAPHA KERROUA
Mr CHRISTOPHE DECLINE

Administrateurs

  • Mle CHRISTELLE BERNE
  • Mme DALILA RETHORE
  • Mr JEAN PAUL BONJOUR
  • Mr MARC BONJOUR
  • Mr LOUIS GILLIER
  • Mme MAGALI GRANGIER
  • Mr JEAN CAMILLE COFFY
  • Mr HUBERT VRAY
  • Mr ADEL ECH CHERGUI
  • Mle SANDRINE FALLETTA


CAISSE LOCALE DE ST ETIENNE METROPOLE     

Siège social : 94 RUE BERGSON  42000 SAINT ETIENNE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Côte chaude, Fourneyron, LA TERRASSE, LE SOLEIL, Montplaisir, Montreynaud, ST FRANCOIS, LA TALAUDIERE, St jean bonnefonds, TERRENOIRE, LA FOUILLOUSE, L'étrat, ST GENEST LERPT, St Priest en Jarez, VILLARS

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr NORBERT PEYRET

Vice-Président (s)

Mr PASCAL THESSERRE
Mme MARIE HELENE GACHET

Administrateurs

  • Mr LAURENT VERNEY
  • Mr PASCAL RASCLE
  • Mme VERONIQUE BEAULAIGUE
  • Mr SYLVAIN BORY
  • Mr BERNARD VILLARD
  • Mr LUCIEN GRANT
  • Mr MICHEL COURAT
  • Mr DAVID GIRON BOURDON
  • Mr CHRISTOPHE BRUYERE
  • Mr DANIEL LOCTIN
  • Mr FRANCK DI CESARE
  • Mme MARIE-PIERRE MATHOULIN
  • Mr JEAN FRANCOIS RASCLE
  • Mr SERGE CELLIER
  • Mr CHRISTOPHE ROLLAND


CAISSE LOCALE DE ST ETIENNE    

Siège social : 9 RUE DES DOCTEURS CHARCOT 42000 SAINT ETIENNE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Badouillere, Dorian, La Métare, Saint roch, Sainté-fac, ST ETIENNE BELLEVUE, ST ETIENNE BERGSON, ST ETIENNE CARNOT, ST ETIENNE CENTRE II, ST ETIENNE FAURIEL, ST ETIENNE LIBERATION, ST ETIENNE WILSON

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr PASCAL GALONNET

Vice-Président (s)

Mme SYLVIE JULLIEN
Mr SYLVAIN BRUYERE

Administrateurs

  • Mme ANNA ALEXANDRE
  • Mle SYLVIANE VALLAT
  • Mr YVES ALLANDRIEU
  • Mr ROLAND BACONNIER
  • Mme DOMINIQUE THIOLLIERE
  • Mr JEAN BAPTISTE FRANCOIS BASSON
  • Mr REMI PUPIER
  • Mr GUY COTSOS
  • Mr BERTRAND ROUBY
  • Mr DAMIEN NOLENT
  • Mme MARIE-CHRISTINE CUMER
  • Mme SYLVIE BRIVET
  • Mme MARIE PAULE ROUSSEAU
  • Mr PHILIPPE MARCHAL
  • Mme CELINE ROZIER - CHABERT


CAISSE LOCALE DE ST GALMIER    

Siège social : 45 RUE MAURICE ANDRE 42330 SAINT GALMIER                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

ST GALMIER, Veauche Bourg, VEAUCHE CITE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme SYLVIE ROBERT

Vice-Président (s)

Mr GUY FAURE
Mr GILBERT CHARRETIER

Administrateurs

  • Mme JACQUELINE ACHARD
  • Mme FRANCOISE DIMIER
  • Mr FABRICE COUTURIER
  • Mme LAURENCE PASQUIER
  • Mr ERIC GODORECCI
  • Mme DOMINIQUE JAY
  • Mr GILBERT MOULIN
  • Mr FREDERIC PERRET
  • Mr EDOUARD CIZERON
  • Mr STEPHANE THOLLOT
  • Mr JEAN PHILIPPE BERTHOUZE
  • Mme AMANDINE BOICHON


CAISSE LOCALE DE ST GENEST MALIFAUX    

Siège social : 12 PLACE MARECHAL FOCH  42660 SAINT GENEST MALIFAUX                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

ST GENEST MALIFAUX

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr JEAN FRANCOIS CHORAIN

Vice-Président (s)

Mr FREDERIC COIGNET
Mme NOELLE BARRALLON

Administrateurs

  • Mme MARIE GARNIER
  • Mr GERARD COURBON
  • Mr JOSEPH ARNAUD
  • Mr JEAN PAUL BASTY
  • Mme GENEVIEVE DESFOND
  • Mme ANNE MARIE DURIEUX
  • Mme SOPHIE FAYOLLE
  • Mr DENIS FRACHON
  • Mme CHARLINE ODIN
  • Mr CHRISTOPHE BADIEU


CAISSE LOCALE DE ST GERMAIN LAVAL     

Siège social : RUE NATIONALE  42260 SAINT GERMAIN LAVAL                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

ST GERMAIN LAVAL

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr JEAN MICHEL FOREST

Vice-Président (s)

Mme PASCALE CHAVANNE
Mme EDITH BOUILLER

Administrateurs

  • Mr JACQUES LAVAL
  • Mle CEDRINE DONAT MAGNIN
  • Mr CHRISTOPHE ETAIX
  • Mr SERGE JOURLIN
  • Mr MICHEL PADEL
  • Mr MICHEL REGEFFE
  • Mr RAYMOND VIAL
  • Mle BEATRICE REYNAUD
  • Mme SEVERINE PRAS
  • Mr HENRI PHARABET
  • Mme MARIE PIERRE COTTE
  • Mr JEAN-MICHEL DEBOUT


CAISSE LOCALE DE ST HEAND    

Siège social : 3 RUE JOANNES ODIN 42570 SAINT HEAND                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

ST HEAND

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr HERVE CHATAGNON

Vice-Président (s)

Mr CHRISTIAN FALCONNET
Mr JEAN LOUIS MONTEILLER

Administrateurs

  • Mme NATHALIE THELISSON
  • Mme JOELLE VIRICEL
  • Mr PATRICE BRUEL
  • Mme CHANTAL GODEFROY
  • Mr ANDRE GALLAND
  • Mr DANIEL GRANGE
  • Mr BERNARD LERISSEL
  • Mr GILLES PHILIBERT
  • Mr CLEMENT GRANOTTIER


CAISSE LOCALE DE ST RAMBERT    

Siège social : RESID.LE FOREZ, RUE CH. DE GAULLE  42160 ANDREZIEUX                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

ST JUST EN CHEVALET, St Just sur Loire, ST RAMBERT, ANDREZIEUX

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme NICOLE BRUEL

Vice-Président (s)

Mr DIDIER CALDINI
Mr MICHAEL FLEUR

Administrateurs

  • Mme NICOLE TISSEUR
  • Mr ALAIN NOIRY
  • Mme MICHELE DUCREUX
  • Mme ANNICK FLANDIN
  • Mr CLAUDE GOUTAGNEUX
  • Mme CAROLE PITRAT GREILSAMER
  • Mr PIERRE JOUSSERAND
  • Mme BRIGITTE ROUX
  • Mme HENRIETTE MOULIN
  • Mr RICHARD JOASSARD


CAISSE LOCALE DE ST SYMPHORIEN DE LAY    

Siège social : RUE NATIONALE  7 42470 SAINT SYMPHORIEN DE LAY                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Régny, ST JUST LA PENDUE, ST SYMPHORIEN

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr FABRICE CHAMBOST

Vice-Président (s)

Mle SEVERINE CHEVRON
Mr GERARD BRAGARD

Administrateurs

  • Mle ISABELLE MELLADO
  • Mme MAGALY BERTHELIER
  • Mr HANS BERNARD BEAUJEU
  • Mr JEAN PIERRE CHERBLANC
  • Mme CHRISTELLE VALOIS
  • Mr BRUNO GIVRE
  • Mr ALAIN PATUREL
  • Mr JEAN JACQUES RAFFIN
  • Mme NADINE GAUTHIER
  • Mme CHRISTINE PRAT
  • Mr NICOLAS MARECHAL
  • Mr STEPHANE BABE
  • Mme CLEMENCE MARCELLIN


CAISSE LOCALE DE SURY LE COMTAL     

Siège social : 25 RUE GAMBETTA 42450 SURY LE COMTAL                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Bonson, St Marcellin, SURY

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme BRIGITTE BENY

Vice-Président (s)

Mr THIERRY HAREUX
Mme NATHALIE MASSARDIER

Administrateurs

  • Mle MARIE BLANCHE PUGNET
  • Mr CHRISTOPHE DIDERON
  • Mr REMI BAUDET
  • Mme CHRISTIANE CLUZEL
  • Mme ELISABETH COLLANGE
  • Mr JEAN CLAUDE FRECON
  • Mr PHILIPPE PROPAGE
  • Mr FRANCK SAUZET
  • Mme MARIE CLAUDE VALOURD
  • Mme ODILE DELORME
  • Mr FRANCK TISSOT


CAISSE LOCALE DE ROANNE METROPOLE    

Siège social : SQUARE STALINGRAD 42300 ROANNE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Riorges, Roanne Arsenal, ROANNE CLEMENCEAU, ROANNE CLERMONT, Roanne Jean Jaurès, ROANNE MULSANT, ROANNE STALINGRAD

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr MICHEL GOUTTENOIRE

Vice-Président (s)

Mme BEATRICE DEVAUX

  Mr CHRISTIAN AUBONNET 

Mme DOMINIQUE CHATAGNIER

Administrateurs

  • Mme HELENE BARTHOLLET
  • Mr CHRISTOPHE SEPULCHRE
  • Mle VINCENTE VIAL
  • Mme ANNE MARIE BOUGARD
  • Mr THIERRY RODRIGUES
  • Mle PEGGY AGUILHON
  • Mr MAURICE BARBERET
  • Mr JEROME ETAIX
  • Mr STEPHANE FOLIARD
  • Mme CHRISTELLE RIOTTE


CAISSE LOCALE DE DE LA PLAINE ROANNAISE    

Siège social : SQUARE STALINGRAD 42300 ROANNE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

ROANNE JEAN JAURES, ROANNE MULSANT, ROANNE CLERMONT, ROANNE CLEMENCEAU, RIORGES, ROANNE ENTREPRISES, POUILLY SOUS CHARLIEU, ROANNE STALINGRAD, ROANNE ARSENAL

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr JACQUES CHARGUERAUD

Vice-Président (s)

Mr GERARD PASSOT
Mr CHRISTOPHE COLAS

Administrateurs

  • Mr LOIC BIGAY
  • Mle VALERIE THEVENET
  • Mr ALAIN COUTAUDIER
  • Mr JEAN CHRISTOPHE DEAL
  • Mr ALAIN GRANGE
  • Mr CHRISTOPHE LASSAIGNE
  • Mr PASCAL MURON
  • Mr CYRIL MEUNIER
  • Mr ROMAIN PAIRE
  • Mr MATTHIEU AUCOURT


CAISSE LOCALE DE ALLEGRE    

Siège social : 21 RUE DU MONT BAR 43270 ALLEGRE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

ALLEGRE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr STEPHANE CHARRAT

Vice-Président (s)

Mme PATRICIA PETIT

Administrateurs

  • Mme MIREILLE LAURENT
  • Mr CHRISTOPHE BARD
  • Mr PHILIPPE BOYER
  • Mme CECILE AMPILHAC
  • Mme CORINNE BELLEDENT
  • Mr JULIEN VALENTIN
  • Mr JEAN YVES ROUX
  • Mme BRIGITTE ROUSSET
  • Mr MICHEL FARIGOULE
  • Mr BRUNO RAMOUSSE
  • Mr NICOLAS FARIGOULE


CAISSE LOCALE DE AUREC SUR  LOIRE    

Siège social : 6 AV DU PONT  43110 AUREC S/ LOIRE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

AUREC

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr DANIEL ABRIAL

Vice-Président (s)

Mr DAVID JEAN BENOIT PETIOT

Administrateurs

  • Mme PASCALE GUILLET
  • Mme MONIQUE ROBERT
  • Mr PATRICE PREYNET
  • Mr PATRICK LIMOUSIN
  • Mme LOUISA COLANGE
  • Mme AUDREY ROBERT
  • Mr FABRICE CANGELOSI
  • Mr JEAN MARC COLLARD
  • Mr ROBIN LACHAUD
  • Mr JULIEN MOULIN
  • Mr FABRICE GARRIGUE
  • Mme CELINE DOS SANTOS


CAISSE LOCALE DE BAS EN BASSET    

Siège social : 3 PLACE DE LA MAIRIE  43210 BAS EN BASSET                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

BAS EN BASSET, Beauzac

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr MARCEL PERBET

Vice-Président (s)

Mr RENE BEAU
Mme AGNES BRUN

Administrateurs

  • Mme YVETTE RUARD
  • Mr JEAN YVES CHEUCLE
  • Mme BRIGITTE NAVOGNE
  • Mme SYLVIE HOUSSIER
  • Mme THERESE PASCALON
  • Mr GILBERT FAURE
  • Mme MARTINE COUTENSON
  • Mme JOELLE CHOPIN
  • Mme JEANINE GESSEN
  • Mr CONSTANT BOUDET
  • Mr JEAN PIERRE BRUN
  • Mme CHRYSTELLE BOURGIN
  • Mr PATRICK CHABROT


CAISSE LOCALE DE BRIVADOIS    

Siège social : 16 BD VERCINGETORIX  43100 BRIOUDE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

BRIOUDE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr ROGER GARDEIX

Vice-Président (s)

Mme STEPHANIE ABRIAL
Mr CHATEAU SEBASTIEN
Mr CEDRIC GAUTHIER

Administrateurs

  • Mle AURELIE LESUEUR
  • Mle VALERIE GAUZY
  • Mr MICHEL CHALUS
  • Mr PIERRE PHILIS
  • Mr JEAN LUC ANGLADE
  • Mme ROSELYNE CURABET
  • Mr MATTHIEU BISCARRAT
  • Mr GUILLAUME AVINAIN
  • Mme SOPHIE DUTOUR
  • Mr WALTER CHASSEIN


CAISSE LOCALE DE BRIVES CHARENSAC    

Siège social : Z.I. DE CORSAC  43700 BRIVES CHARENSAC                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

BRIVES CHARENSAC, CORSAC (Brives), St Germain Laprade

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr MICHEL SAUVANT

Vice-Président (s)

Mme NICOLE LALIGANT
Mr CHRISTIAN ALLEMAND

Administrateurs

  • Mme NADINE CHANDES
  • Mr ANDRE LOUIS CHAPELLE
  • Mr CHRISTIAN DAUDET
  • Mr JEAN PIERRE MARION
  • Mr PIERRE CHAPUIS
  • Mme BEATRICE MOSNIER
  • Mme CHRISTINE SAURON
  • Mr NICOLAS SOLVIGNON
  • Mr MICHEL PERBET
  • Mr STEEVE LENHOF
  • Mle STEPHANIE CHANAL
  • Mr JEAN PIERRE MAURIN


CAISSE LOCALE DE COSTAROS    

Siège social : ROUTE NATIONALE  43490 COSTAROS                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

COSTAROS, Solignac

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme BRIGITTE BERTRAND

Vice-Président (s)

Mr JEAN CLAUDE MASSEBEUF
Mr JEAN PIERRE BERAUD
Mr ERIC GARNIER

Administrateurs

  • Mme LYDIE BRENAS
  • Mr JEROME GAZANION
  • Mr GILLES TALLOBRE
  • Mme CLAUDINE BONNEFOY
  • Mr GILLES MIRMAND
  • Mme MARIE PIERRE MATHIEU
  • Mr BERNARD MOULERGUE
  • Mr PAUL FORESTIER
  • Mme RACHEL TALLOBRE
  • Mr FABIEN MIRMAND
  • Mme NELLY VERCHERE


CAISSE LOCALE DE CRAPONNE SUR ARZON    

Siège social : ROUTE DE LA CHAISE DIEU  43500 CRAPONNE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

CRAPONNE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr BERNARD GAGNAIRE

Vice-Président (s)

Mr ERVE BREYMAND
Mme VERONIQUE ISSARTEL

Administrateurs

  • Mr JEAN PAUL MAITRE
  • Mr DIDIER BOURG
  • Mr CHRISTIAN BOUTIN
  • Mme ELISABETH GARBIL
  • Mr LIONEL GUERRIER
  • Mme FANNY CHARBONNIER
  • Mr FREDERIC AYEL
  • Mr JEAN NOEL BARD
  • Mr CHRISTOPHE ROCHE
  • Mr JEAN MARC MALLIET


CAISSE LOCALE DE DUNIERES MONTFAUCON    

Siège social : 19 RUE DU 11 NOVEMBRE 43220 DUNIERES                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

DUNIERES, Montfaucon, Riotord

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr JACQUES PETIOT

Vice-Président (s)

Mr DIDIER PUCEAT
Mme ANNE MARIE BEAULAIGUE

Administrateurs

  • Mme LAURENCE ROUX
  • Mr JEAN PAUL SAGNOL
  • Mr PIERRE DURIEUX
  • Mme FABIENNE FANGET
  • Mr ROLAND PAILLET
  • Mme CAROLE EPALLE
  • Mme LAURENCE POURRAT
  • Mme MARIE CECILE GUYOT
  • Mr DIDIER GROUSSON
  • Mle CHRYSTELE ARSAC


CAISSE LOCALE DE HAUT ALLIER    

Siège social : 10 BD CHARLES DE GAULLE  43300 LANGEAC                    

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

LANGEAC, Siaugues

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr FRANCOIS BREZ

Vice-Président (s)

Mme MARIE HELENE COMBOURIEU
Mr CHRISTIAN DUBOIS

Administrateurs

  • Mr GASTON PAILHES
  • Mme BERNADETTE DORE
  • Mme PATRICIA BRUGEYROUX
  • Mme NATHALIE VIZADE
  • Mme CHRISTIANE BACON
  • Mr JEAN-MICHEL DURAND
  • Mme PIERRETTE HAON
  • Mr LIONEL GAILLARD
  • Mle MAGALI ALLES
  • Mr BENOIT MALFANT


CAISSE LOCALE DE LANDOS    

Siège social : ROUTE DU PUY  43340 LANDOS                    

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

LANDOS

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr DANIEL GRAVIER

Vice-Président (s)

Mme JACQUELINE MONTEIL
Mr JEROME VIGOUROUX

Administrateurs

  • Mme LAETITIA VALETTE
  • Mr MICHEL FORESTIER
  • Mr MICHEL BONNEFOY
  • Mr JACKY LAURENT
  • Mr DIDIER SABY
  • Mme CHRISTELLE BONNEFOY
  • Mr JACQUES ANTHUS
  • Mr DAVID CRESPY
  • Mr JEAN FRANCOIS AURAND
  • Mle NATHALIE GRASSET
  • Mle AGLAE MACHELART


CAISSE LOCALE DE LA CHAISE DIEU    

Siège social : AVENUE DE LA GARE  43160 LA CHAISE DIEU                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

La Chaise Dieu

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme VERONIQUE PHILIPON

Vice-Président (s)

Mme ANNE BELLANCA
Mr EMMANUEL MAVEL

Administrateurs

  • Mr JEAN MARC DUMAS
  • Mme FREDERIQUE GOBET
  • Mme THERESE SABY
  • Mr JEAN YVES JAMON
  • Mr HENRI CHEVALIER
  • Mr ROBERT OULION
  • Mr PAUL ORIOL
  • Mme CAROLE CHAILLY
  • Mme NADINE BAGGS


CAISSE LOCALE DE STE FLORINE LEMPDES    

Siège social : 2 RUE DES ETATS -UNIS 43250 SAINTE FLORINE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Lempdes, STE FLORINE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme CAROLE FOURNIER

Vice-Président (s)

Mme MARIE ADRIENNE COUDERT
Mr JEAN PASCAL RIBOULET

Administrateurs

  • Mme VALERIE CARDOT
  • Mr JACKY CHAMBON
  • Mr JEAN LOUIS AMADUBLE
  • Mr GILLES BEAUFORT
  • Mr JEAN FRANCOIS LAGARDE
  • Mr ROBERT PISSARD
  • Mr GILLES MAZIN
  • Mme DELPHINE GAUTHIER
  • Mr NICOLAS BARTHOMEUF
  • Mr ABDELMAJID MANAR
  • Mr JOEL BROSSON


CAISSE LOCALE DE LE PUY EN VELAY    

Siège social : 41 PLACE DU BREUIL 43000 LE PUY EN VELAY                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Le Puy Bertrand, LE PUY BREUIL, Place du Plot

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mle CORINNE BERNARD

Vice-Président (s)

Mr ALEXANDRE RAMONA
Mme MARINA GIMBERT

Administrateurs

  • Mr LAURENT MARQUIS
  • Mr STEPHANE FRAYCENON
  • Mr PHILIPPE FREYCON
  • Mr HENRI ECHEGUT
  • Mme RAPHAELLE FAURE
  • Mme MARIE EVE MICHEL
  • Mle ALEXANDRA GIBERT
  • Mme CAROLE BERTRAND
  • Mr JEAN CHARLES BARGOIN
  • Mr EMMANUEL MAGAT
  • Mr YANNICK DEBARD
  • Mme CORINNE BRINGER


CAISSE LOCALE DE LE PUY OUEST    

Siège social : 16 AV JEANNE D'ARC 43001 LE PUY EN VELAY                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Chadrac, Espaly, VALS

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme CHRISTIANE JAROUSSE

Vice-Président (s)

Mr ALAIN CHAURAND
Mr JEAN PIERRE SURREL

Administrateurs

  • Mme MIREILLE BERANGER
  • Mme ANNE MARIE ASSEZAT
  • Mr MAURICE PIERRE MOURGUES
  • Mme MARTINE SAHUC
  • Mr JEROME BROUSSARD
  • Mme VERONIQUE ROUX MERLE
  • Mr YVES BRENAS


CAISSE LOCALE DE LOUDES/BAINS/ST PRIVAT    

Siège social : PLACE DU MARCHE  43320 LOUDES                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Bains, LOUDES

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme PATRICIA RAVEYRE

Vice-Président (s)

Mr ALEXANDRE BOUCHIT
Mme VIRGINIE AURELLE

Administrateurs

  • Mr PHILIPPE ROCHER
  • Mle FRANCOISE EYMARD
  • Mr HUBERT PIGEON
  • Mme CLAIRE SOUVETON
  • Mr HUBERT NARCE
  • Mme NATHALIE JOUVE
  • Mr EMMANUEL BARBALAT
  • Mle DELPHINE GARAND
  • Mme EMMANUELLE GANDEBOEUF
  • Mr FRANCOIS BECAMEL
  • Mr LAURENT GALLET
  • Mr DIDIER GALLARD


CAISSE LOCALE DE MONASTIER S/ MEZENC    

Siège social : PLACE DE LA POSTE  43150 LE MONASTIER SUR GAZEILLE                    

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

LE MONASTIER

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr RAPHAEL PUECH

Vice-Président (s)

Mr JEAN LOUIS CHAPELLE
Mr MAXIME FAURE

Administrateurs

  • Mr JEAN PIERRE MASSON
  • Mme MARIELLE GENTES
  • Mr JEAN-PAUL MICHEL
  • Mr JEAN CHAMBON
  • Mme NICOLE FAURE
  • Mr BRUNO LASHERMES
  • Mr GUY DECHAUD
  • Mr XAVIER RIBES
  • Mme KARINE VIALE
  • Mme VERONIQUE BERNARD


CAISSE LOCALE DE MONISTROL SUR LOIRE    

Siège social : 12 AVENUE DE LA LIBERATION,  43120 MONISTROL S/LOIRE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Le Pêcher, MONISTROL LIBERATION, St Ferréol, ST JUST MALMONT, STE SIGOLENE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr JEAN PIERRE SABOT

Vice-Président (s)

Mr LIONEL MARCOUX
Mme CHANTAL ANTUNES

Administrateurs

  • Mme ISABELLE BRUYERE SABOT
  • Mme CHRISTINE CHOMAT
  • Mr FREDERIC BARBIER
  • Mr GUY FOUVET
  • Mme SUZANNE LYONNET
  • Mr JEAN LUC COTTIER
  • Mme JOSELYNE DUPLAIN
  • Mr GIANCARLO HERNANDEZ
  • Mr DAVID BADIER
  • Mr CYRILLE SCHNEIDER


CAISSE LOCALE DE PAULHAGUET    

Siège social : RUE JOSEPH LHOMENEDE  43230 PAULHAGUET                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

PAULHAGUET

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme MARIE CHRISTINE DELABRE

Vice-Président (s)

Mr ROLAND CHABRIER
Mr GILBERT LAFONT

Administrateurs

  • Mle FLORIANE NICOL
  • Mme CHANTAL COMBES
  • Mr GILLES DELOMENEDE
  • Mr STEPHANE SABATO
  • Mr MICKAEL MOISSIN
  • Mr THIERRY GARNIER
  • Mr GERARD BELIN
  • Mme FRANCOISE KAYA
  • Mr JEAN FRANCOIS GILLET
  • Mr CLEMENT COMBE
  • Mme LAUREEN MONCEL


CAISSE LOCALE DE RETOURNAC    

Siège social : 12  PLACE DU MARCHE  43130 RETOURNAC                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Retournac

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme MARYSE RIBEYRON

Vice-Président (s)

Mr JEAN PIERRE FILIOL
Mme PATRICIA GOUDARD

Administrateurs

  • Mme JOCELYNE BENEVENT
  • Mme JACQUELINE GANIVET
  • Mme HELENA JOUVE
  • Mr DAVID LUMINIER
  • Mr GUY MOREL
  • Mme CHRISTINE FAU
  • Mr JEAN CHRISTOPHE RONZE
  • Mr YVES PONTVIANNE
  • Mr FABRICE PEYROT
  • Mme AXELLE CERTEUX
  • Mle CELINE GIRARD


CAISSE LOCALE DE ST DIDIER EN VELAY    

Siège social : 15 PLACE FOCH 43140 SAINT DIDIER EN VELAY                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

ST DIDIER EN VELAY

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr JOSEPH BUGNAZET

Vice-Président (s)

Mme NICOLE BERTACCO
Mr JEROME BROCARD

Administrateurs

  • Mme MARIE PIERRE VACHER
  • Mr JEAN LUC TESTE
  • Mr ALAIN ROMEYER
  • Mr DIDIER FOUVET
  • Mle LAETITIA ROYON
  • Mme CATHY GUEURY
  • Mr FREDERIC EPALLE
  • Mr JEAN YVES MOURIER
  • Mr JULIEN TARDY
  • Mle VALERIE GRANGER


CAISSE LOCALE DE ST JULIEN  CHAPTEUIL    

Siège social : PLACE DU MARCHE  43260 SAINT JULIEN CHAPTEUIL                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Fay, Lantriac, ST JULIEN CHAPTEUIL

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr PIERRE ANDRE VINCENT

Vice-Président (s)

Mme BERNADETTE LAURENT
Mr FREDERIC MAISONNY

Administrateurs

  • Mme MARIE JOSE ARMAND
  • Mme MADELEINE VIGNAL
  • Mr JEAN LOUIS VEY
  • Mme MARTINE MALLET
  • Mr GERARD BRUN
  • Mr EMMANUEL ROUX
  • Mr DIDIER JULIEN
  • Mme CHRISTINE JAMON
  • Mle MARIE CLAIRE ADHEMARD
  • Mr LAURENT GLAIZOL
  • Mr CYRIL VIRARD


CAISSE LOCALE DE ST PAULIEN    

Siège social : PLACE SAINT GEORGES  43550 SAINT PAULIEN                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

ST PAULIEN

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mr PIERRE BERTRAND

Vice-Président (s)

Mr ALAIN SIGAUD
Mle MARILYNE CARLE

Administrateurs

  • Mr CYRIL BOUDON
  • Mr PATRICK SOUVETON
  • Mr GERARD FAYNEL
  • Mr FRANCK BOUCHET
  • Mme MARIE AGNES COLOMB
  • Mr CHRISTIAN QUINTIN
  • Mme NADINE MARQUE
  • Mr JEAN PAUL BERTRAND
  • Mme NATHALIE DEVIDAL
  • Mme EMILIE BERTRAND
  • Mme CELINE POLLARD
  • Mr CHRISTOPHE FRAUD


CAISSE LOCALE DE SAUGUES    

Siège social : COURS GERVAIS 43170 SAUGUES                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

SAUGUES

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme MARIE CLAUDE LEBRE

Vice-Président (s)

Mme CATHERINE CHARRADE
Mr FRANCK LAURENT

Administrateurs

  • Mme MARIE CLAUDE CLAVEL
  • Mr JEAN CLAUDE EXBRAYAT
  • Mr DANIEL DELCROS
  • Mr JACQUES NAUTON
  • Mr DIDIER COSTON
  • Mme MARILYNE PONTIER
  • Mr THIERRY ASTRUC
  • Mr PIERRE GIRES
  • Mr PATRICE GUY
  • Mr NICOLAS VERHELST


CAISSE LOCALE DE TENCE/VALLEE DU LIGNON    

Siège social : 3 PLACE DE L'HOTEL DE VILLE 43190 TENCE                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

LE CHAMBON S/LIGNON, TENCE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mle CHANTAL CROUZET

Vice-Président (s)

Mr ETIENNE VALLA
Mme ELIANE DEYGAS

Administrateurs

  • Mme MANON TERRIER
  • Mme DOMINIQUE AULAGNIER
  • Mr JEAN CLAUDE BERNARD
  • Mr NORBERT BONNEFOY
  • Mr ANDY ROUX
  • Mr J-CLAUDE RIOU
  • Mr DAVID PRADIER
  • Mr DAVID GENEST


CAISSE LOCALE DE VOREY SUR ARZON    

Siège social : PLACE DE LA MAIRIE 43800 VOREY                    

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

Rosières, VOREY

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mme PASCALE TESTUD

Vice-Président (s)

Mme JOSIANE MEYER
Mr RENE DURANTON

Administrateurs

  • Mme ARMELLE GUILLOT
  • Mme CYNTIA BRUN
  • Mr PATRICK EYRAUD
  • Mr CEDRIC PORTAL
  • Mme ANNIE ISSARTEL
  • Mr GEORGES BARRIER
  • Mr GILBERT MONTAGNON
  • Mle LAURENCE VINCENT
  • Mr DANIEL MOULIN
  • Mme ANNE LISE SIMOND
  • Mle SYLVIANE BADIOU


CAISSE LOCALE DE YSSINGEAUX    

Siège social : 6 PLACE DE LA VICTOIRE 43200 YSSINGEAUX                   

AGENCES RATTACHÉES A LA CAISSE LOCALE

St Maurice de lignon, YSSINGEAUX

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :

Président

Mle ANNE GAELLE MAZEL

Vice-Président (s)

Mr OLIVIER OUILLON
Mme HELENE MICHEL

Administrateurs

  • Mme CATHERINE JURDIE
  • Mr GERARD BASTIE
  • Mr LOUIS GRAND
  • Mr SYLVAIN CHEVALIER
  • Mr JEAN LUC CUOQ
  • Mme MARIE AIMEE DEVUN
  • Mr JEAN LUC MARGERIT
  • Mr JEAN MICHEL GIRAUD
  • Mr VINCENT BRUNEL
  • Mme GWENAELLE MESONA


Pièce jointe


17/05/2019 14:35
20/03/2019 10:45
20/03/2019 08:21
27/02/2019 07:38
11/12/2018 17:38
02/08/2018 09:18
02/08/2018 09:13
26/07/2018 08:43
26/06/2018 14:06
12/03/2018 10:48